Auction 884T, Lot # 75
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con rosetones, acantos, roleos, columnas compuestas y cenefas gallonadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 108 x 118 x 53.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000